Нынешняя зима открывает больше возможностей для абитуриентов, чем лето- 2019

Рекомендации и предложения для абитуриентов!

Специалисты Международного классического университета имени П. Орлика г. Николаев (филиал – г. Болград) провели анализ возможностей поступления в вузы в 2018 и 2019 годах. Они сформулировали предложения и рекомендации, которые будут актуальны для абитуриентов, особенно с учетом продолжения в университете набора на заочное отделение.

Поводом для создания рекомендаций стала информация об изменениях в правилах приема в вузы в 2019 году, которые коснутся выпускников не только школ, но и колледжей, и вузов. Все они ориентированы на ужесточение требований к поступающим.
 

 
Выпускники школ:
Для поступления на ряд специальностей (например «фармация», «право»)– необходимо будет набрать не менее 130 баллов. Для другой группы специальностей – добавляется обязательный экзамен по математике или физике.
Выпускники профессионально-технических училищ:
2019 год – является последним годом зачисления на уровень «младший специалист».
Выпускники колледжей (техникумов):
Для поступления на бакалаврат экономического профиля необходимо сдать ВНО по украинскому языку, медицинского – профильный экзамен «КРОК».
Выпускники бакалаврата:
ВНО становится обязательным для поступления в подавляющее большинство магистратур

ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТОЙ ЗИМОЙ ИЗБЕЖАТЬ СЛОЖНОСТЕЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ВО ВРЕМЯ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ?
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

В Международном классическом университете имени П. Орлика (г. Николаев – филиал в г. Болград) продолжается набор на заочное отделение по правилам 2018 года.
Если Вы станете студентом в 2018 году, то проблемы 2019 года Вам точно не будут страшны!
Кто может стать студентом?
1.Все, кто имеет необходимые сертификаты для поступления и, по каким-то причинам, не воспользовался ими.
2.Владельцы диплома «младшего специалиста», желающие получить образование более высокого уровня, без ВНО по украинскому языку.
3.Владельцы диплома любой специальности, не ниже бакалаврского уровня, для продолжения обучения в магистратуре.

Отметим, что поступление в магистратуру без ВНО возможно по направлениям специальностей «Управление и администрирование», «Информационные технологии», «Охрана здоровья».
В соответствии с нормами высшей школы, получить диплом магистра, по какой-либо из перечисленных специальностей, возможно на основе бакалаврского диплома любой специальности. Такая модель достаточно удобна и выгодна работодателю. Например, бакалавр юрист с магистерским дипломом «Управление и администрирование» будет высоко востребованным специалистом в сфере, как хозяйственного права, так и административной деятельности.
4.Владельцы диплома «квалифицированного рабочего» для поступления на предпоследний в стране набор уровня«младший специалист».
5.Ученики одиннадцатых классов (2018—2019 год обучения!), желающие стать дипломированными специалистами, но не уверенные на 100% в своих результатах ВНО.
Одиннадцатиклассникам предлагается, во время обучения в школе, пройти дистанционный курс рабочей специальности, соответствующей избранной в вузе, и получить диплом.

ЧТО ОН ДАЕТ?

– право сразу после окончания школы быть зачисленным на 2 курс Колледжа Университета на уровень«младший специалист» без сдачи ВНО;
– возможность сократить срок обучения от 6 месяцев до одного года;
6.Выпускники общеобразовательных школ, у которых отсутствуют какие-либо сертификаты ВНО.
Это возможно, благодаря поступлению на короткую, по срокам обучения, рабочую специальность в университетском комплексе, что позволит, в самое ближайшее время, пройти необходимый курс подготовки, получить соответствующий диплом и быть зачисленным на 2 курс образовательного уровня «младший специалист».
 

МЫ ПОМОЖЕМ ТЕБЕ ДОСТИЧЬ ТВОИХ ЦЕЛЕЙ
Подготовка студентов в Международного классического университета имени П. Орлика осуществляется по следующим специальностям:

Транспортные технологии (автомобильный транспорт)
Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность
Технологии медицинской диагностики и лечения
Финансы, банковское дело и страхование
Психология (медицинская психология)
Физическая терапия, эрготерапия
Гостинично-ресторанное дело
Геодезия и землеустройство
Компьютерная инженерия
Учет и налогообложение
Дошкольное образование
Начальное образование
Медсестринство
Журналистика
Маркетинг
Фармация
Туризм
Право
 
Адрес приемной комиссии: г. Николаев, ул. Котельная, 2; тел. регионального представителя в Болграде — 067-974-80-99 и 073-139-65-46, в Николаеве — 0512-59-30-01, 55-07-36, 050-394-72-87.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Ваш адрес email не будет опубликован.