Команда Новосельского УВК участвовала в «Джура-Прикордонник-2018»

Новосельские школьники становятся участниками Всеукраинской военно-патриотической игры второй год подряд.

С 10 по 18 августа года в городе Великие Мосты Львовской области на базе кинологического учебного центра Государственной пограничной службы Украины проводилась Всеукраинская военно-патриотическая игра «Джура-Прикордонник-2018». В торжественном открытии принял участие государственный секретарь министерства молодежи и спорта Украины Олег Немчинов. 

Как нам сообщили в отделе коммуникаций Ренийской райгосадминистрации, в ней приняла участие команда учащихся Новосельского УВК «Школа I-III ступеней – лицей» в составе четырех учеников — Алины Бену, Юлии Щербу, Игоря Чеботарева и Дениса Гецоя под руководством педагога-организатора Лилии Михайловны Тасмалы.

Напомним, что Новосельский УВК в «Джура-Прикордонник» принимал участие и в прошлом году — игра проходила с 9 по 13 июля в г. Оршанец Черкасской области, в которой они показали неплохие навыки в различных прикладных дисциплинах, связанных с игрой «Сокол» («Джура») и игрой «Джура-Прикордонник-2017». А воспитаннице Ирине Бену была предоставлена почетная миссия – по утрам, во время поднятия Государственного флага, исполнять Гимн Украины. В связи с этим команда учеников Новосельского УВК и ее руководитель были приглашены на конкурс «Джура-Прикордонник-2018».

Участниками военно-патриотической игры в этом году стали 460 человек из приграничных районов (18 областей) и районов, через которые проходит разграничительная линия с оккупированными и неподконтрольными районами, в том числе представители Ренийского района Одесской области. Организаторами мероприятия являются министерство молодежи и спорта, Государственная пограничная служба Украины, Львовская областная государственная администрация.

Ранее мы сообщали, что в Ренийском районе прошла военно-спортивная игра «Сокол-джура», в которой приняли участие команды всех 13-ти школ.

Николай ГРИГОРАШ

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Ваш адрес email не будет опубликован.